平成23年度 各種大会試合結果 |
月 |
県
内 |
関
東 |
全
国 |
大 会 名 |
期 間 |
場 所 |
結果 |
委員会名 |
4
月 |
○ |
|
|
第54回春季クラブ選手権 |
3〜6月 |
保土ヶ谷Gほか |
|
クラブ |
○ |
|
|
第27回増田杯県7人制大会 |
4月10日 |
保土ヶ谷G |
中止 |
競技 |
○ |
|
|
第59回関東大会県予選会 |
4〜5月 |
各高校G |
優勝:桐蔭学園
準優勝:慶應義塾
第3位:日大
第4位:県横須賀
第5位:東海大相模 |
高校 |
5
月 |
○ |
|
|
チャレンジシリーズ
関東学院大学VSタマリバ |
5月8日 |
相模原麻溝公園競技場 |
関東学院大学
●12-24○タマリバ |
事業 |
○ |
|
|
第25回県春季大会 |
4〜5月 |
三ツ沢陸上ほか |
|
普及育成(中学) |
○ |
|
|
第25回春季中学校大会 |
4〜5月 |
三ツ沢陸上ほか |
優勝:慶應義塾普通部
準優勝:桐蔭学園中学校
第3位:関東学院六浦
第4位:関東学院中学校 |
普及育成(中学) |
○ |
|
|
高校総体 |
5月 |
各高校G |
|
高校 |
○ |
|
|
第42回県大学トーナメント大会 |
5月 |
関東学院大釜利谷Gほか |
優勝:東海大学
準優勝:関東学院大学 |
大学 |
○ |
|
|
大学クラブオープン戦 |
5〜6月 |
未定 |
|
クラブ |
○ |
|
|
社会人7人制大会 |
5月15日 |
保土ヶ谷G |
優勝:横浜消防
準優勝:海上自衛隊厚木 |
社会人 |
○ |
|
|
春季リーグ戦 |
4〜6月 |
保土ヶ谷Gほか |
|
社会人 |
○ |
|
|
第64回県社会人選手権 |
4〜6月 |
各企業G |
|
社会人 |
6
月 |
○ |
|
|
春の交流大会 |
6月 |
未定 |
|
普及育成(RS) |
○ |
|
|
チャレンジシリーズ
関東学院大学VS法政大学 |
6月11日 |
ニッパツ三ツ沢球技場 |
関東学院大学 ○14−13 ●法政大学 |
事業 |
○ |
|
|
チャレンジシリーズ
東海大学VS帝京大学 |
6月12日 |
ニッパツ三ツ沢球技場 |
東海大学○19−14●帝京大学 |
事業 |
○ |
|
|
チャレンジシリーズ
東海大学VS早稲田大学 |
6月25日 |
ニッパツ三ツ沢球技場 |
東海大学●19−48○早稲田大学 |
事業 |
○ |
|
|
チャレンジシリーズ
関東学院大学VS慶應義塾大学 |
6月26日 |
ニッパツ三ツ沢球技場 |
関東学院大学●17−47○慶應義塾大学 |
事業 |
|
○ |
|
第62回関東中学校大会 |
6月 |
熊谷ほか |
|
普及育成(中学) |
|
○ |
|
第59回関東高校大会 |
6月 |
神奈川県 |
|
高校 |
7
月 |
○ |
|
|
第5回カラダファクトリーラグビーフェスティバル |
7月3日 |
保土ヶ谷G |
|
事業 |
8
月 |
○ |
|
|
レフリー、指導者講習会 |
8月 |
未定 |
|
クラブ |
|
○ |
|
第13回東日本ジュニアラグビー菅平ジャンボリー |
8月 |
菅平 |
|
普及育成(中学) |
|
○ |
|
第66回国体関東ブロック大会 |
8月 |
茨城県 |
|
成年・少年 |
9
月 |
○ |
|
|
秋の交流大会 |
9月 |
未定 |
|
普及育成(RS) |
○ |
|
|
第62回全国地区対抗県予選 |
9月 |
未定 |
|
大学 |
○ |
|
|
秋季クラブ選手権 |
9〜12月 |
保土ヶ谷Gほか |
|
クラブ |
|
○ |
|
第21回東日本クラブラグビートーナメント大会 |
9〜12月 |
未定 |
|
クラブ |
|
○ |
|
クラブトップリーグ |
9〜12月 |
未定 |
|
クラブ |
|
|
○ |
トップリーグ |
9〜1月 |
秩父宮・花園ほか |
|
社会人 |
○ |
|
|
ミニ・ジュニア県大会 |
9〜11月 |
未定 |
|
普及育成(RS) |
○ |
|
|
第29回県秋季大会 |
9〜10月 |
桐蔭学園ほか |
|
普及育成(中学) |
○ |
|
|
第91回全国大会県予選会 |
9〜11月 |
各高校Gほか |
|
高校 |
○ |
|
|
第29回秋季大会(会長杯大会) |
9〜1月 |
保土ヶ谷Gほか |
|
社会人 |
|
○ |
|
関東大学リーグ・対抗戦 |
9〜12月 |
秩父宮ほか |
|
大学 |
10
月 |
○ |
|
|
第24回県タグラグビー大会 |
10月15日 |
保土ヶ谷G |
|
普及育成(タグ) |
|
○ |
|
関東学生クラブ選手権大会 |
10〜12月 |
未定 |
|
クラブ |
|
|
○ |
第66回国民体育大会 |
10月 |
山口県 |
|
成年・少年 |
11
月 |
○ |
|
|
ジュニア東西対抗試合 |
11月 |
未定 |
|
普及育成(RS) |
○ |
|
|
県新人大会 |
11〜1月 |
保土ヶ谷Gほか |
|
高校 |
|
○ |
|
東日本RS中学生大会 |
11月 |
未定 |
|
普及育成(RS) |
|
○ |
|
第31回東日本中学校大会 |
11〜12月 |
秩父宮 |
|
普及育成(中学) |
|
○ |
|
第62回全国地区対抗大学関東予選 |
11月 |
未定 |
|
大学 |
○ |
|
|
第8回全国小学生タグラグビー選手権大会県予選 |
11月 |
保土ヶ谷G |
|
普及育成(タグ) |
12
月 |
|
|
○ |
第48回全国大学選手権 |
12〜1月 |
国立・秩父宮・花園 |
|
大学 |
○ |
|
|
交流大運動会 |
12月 |
未定 |
|
普及育成(RS) |
|
|
○ |
第17回全国Jr.ラグビー大会 |
12月 |
花園 |
|
普及育成(RS) |
|
|
○ |
第91回全国高校大会 |
12〜1月 |
花園 |
|
高校 |
1
月 |
|
|
○ |
第19回全国クラブ選手権 |
1月 |
未定 |
|
クラブ |
|
○ |
|
第8回全国小学生タグラグビー選手権大会南関東予選 |
1月 |
山梨学院大学和戸ラグビー場 |
|
普及育成(タグ) |
○ |
|
|
第25回県タグラグビー大会 |
1月21日 |
横浜スタジアム |
|
普及育成(タグ) |
2
月 |
|
|
○ |
第49回日本選手権大会 |
2月 |
秩父宮・花園ほか |
|
|
○ |
|
|
第14回県新人大会 |
2月 |
保土ヶ谷Gほか |
|
普及育成(中学) |
|
○ |
|
第13回関東高校都県対抗戦 |
2月 |
熊谷 |
|
高校 |
○ |
|
|
第2回神奈川県ミニラグビ−ファイナルカップ |
2月 |
未定 |
|
普及育成(RS) |
○ |
|
|
オール神奈川 対 YCAC定期戦 |
2月 |
YCACG |
|
クラブ |
|
○ |
|
第13回関東高校新人大会 |
2月 |
熊谷 |
|
高校 |
|
|
○ |
第8回全国小学生タグラグビー選手権大会 |
2月 |
秩父宮 |
|
普及育成(タグ) |
3
月 |
|
○ |
|
関東地区ラグビー普及指導講習会・少人数制大会 |
3月 |
東京都 |
|
高校 |
○ |
|
|
対群馬Jr.ラグビー定期戦 |
3月 |
群馬県 |
|
普及育成(RS) |
|
○ |
|
第10回東日本U15選抜大会 |
3月 |
熊谷 |
|
普及育成(中学) |
○ |
|
|
第9回支部対抗セブンス大会 |
3月20日 |
保土ヶ谷 |
|
支部 |
4
月 |
|
|
○ |
第12回全国高校選抜大会 |
4月 |
熊谷 |
|
高校 |
|
○ |
|
第48回東日本都道県大会 |
4〜7月 |
岩手県 |
|
社会人・クラブ |
|
|